Главная | Регистрация | Вход | RSSСуббота, 20.10.2018, 08:58

Новости

17 марта 2017 года в 13.00 состоится общешкольный субботник. Планируется уборка детской площадки на ул. Северный Рудник.

Уважаемые учащиеся 9-х классов,

родители выпускников!

17 февраля 2017 года в городе Липецке проводится единый информационный день «ОГЭ - 2017: Знаю! Умею! Действую!».

Программа данного мероприятия предполагает проведение департаментом образования администрации города Липецка информационного вебинара для учащихся 9-х классов и их классных руководителей «ОГЭ 2017 – что нужно знать выпускнику», муниципального родительского собрания «ОГЭ в вопросах и ответах». Общеобразовательное учреждение подготовило следующие мероприятия, адресованные как девятиклассникам, так и их родителям: выпуск номера школьной газеты, посвященного ОГЭ-2017, Квест «Цель – ОГЭ», Веб - путеводитель по сайтам, содержащих информацию по подготовке и проведению ОГЭ-2017.

По итогам единого информационного дня будет проведено общегородское анкетирование учащихся 9-х классов «ОГЭ 2017 - что вы знаете?» в режиме веб-конференции.

С целью подготовки единого информационного дня департамент образования предлагает до 15.02.2017 направить интересующие Вас вопросы, связанные с порядком проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования, спецификой подготовки к основному государственному экзамену, используя форму обратной связи «Задай вопрос о государственной итоговой аттестации» (http://www.doal.ru/vopros-gia), размещённую на официальном сайте департамента образования администрации города Липецка в разделе «Государственная итоговая аттестация».

Ответы на вопросы будут даны в рамках проводимого мероприятия, а также размещены на сайте департамента образования администрации города Липецка в материалах по итогам проведения единого информационного дня.

Единый урок «Готов к труду и обороне» прошел 11 января 2016 года в МБОУ ООШ № 22 г. Липецка. В мероприятиях приняли участие 57 человек из 1 – 9 классов (97%).

Возрождение движения ГТО – одно из актуальных направлений развития спорта, в том числе и массового. Важно, чтобы дети с самого раннего возраста приобщались к физической культуре и спорту. Урок «Готов к труду и обороне» - пример такого приобщения. Этот урок станет отправной точкой целой серии мероприятий, посвященных популяризации физической культуры и движения ГТО в течение всего учебного года. Основные цели и задачи урока «Готов к труду и обороне»:

− дать обучающимся представления о движении ГТО, его истории, задачах, нормативах ГТО соответственно возрасту;

− позиционирование ГТО – как индикатора физического развития человека, свойственного его возрасту, полу, состоянию здоровья;

− мотивация обучающихся на ведение здорового образа жизни, занятия физической культурой и спортом.

План проведения мероприятия можно скачать здесь

С 16 ноября по 16 декабря 2015 года в МБОУ ООШ № 22 проводится месячник "Здоровье". С планом месячника можно познакомиться здесь.

21 октября 2015 года в МБОУ ООШ № 22 был проведен «Самый большой урок в мире», цель которого – познакомить детей и подростков с общемировыми целями: ликвидация нищеты, борьбы с изменением климата, обеспечение качественного образования и т.д. В Уроке участвовали 36 учащихся.

«  Октябрь 2018  »