Главная | Регистрация | Вход | RSSЧетверг, 24.05.2018, 10:38

Материально-техническое обеспечение

Все учебные кабинеты оборудованы необходимой учебной мебелью, партами, ученическими столами, стульями, лабораторными демонстрационными столами, столами для учителя, классными досками, шкафами, стеллажами для хранения учебных пособий, эстетически оформлены, имеют методическое обеспечение.

Кабинеты школы оснащены учебно-практическим и учебно-лабораторным оборудованием, необходимым для выполнения практической части рабочих программ по учебным предметам.Кабинеты  физики, химии, биологии, информатики, технологии оснащены учебно-практическим и учебно-лабораторным оборудованием, другим необходимым оборудованием для выполнения лабораторных работ, опытов, практических занятий по учебным предметам, работ физического практикума, химического эксперимента и т.п.

В процессе обучения используются печатные пособия (карты, таблицы, схемы, диаграммы и др.), разработанные в соответствии с требованиями федерального компонента государственного стандарта общего образования, ФГОС по учебным предметам. Образовательный процесс полностью обеспечен учебниками, содержание которых реализует федеральный компонент государственного стандарта общего образования, ФГОС в полном объеме.

Школьная библиотека занимает  особое место в современной системе образования. Она не только учит ребёнка читать, а воспитывает и формирует у него тягу к книге. Три составляющие – семья, школа, библиотека – создают окружение, формирующее Человека Читающего, человека XXI века.  Школьная библиотека является структурным подразделением МБОУ ООШ № 22, участвующим в образовательной деятельности в целях обеспечения права участников образовательного процесса на бесплатное пользование библиотечно-информационными ресурсами.

Библиотека расположена на втором этаже школы. В состав библиотеки входят: абонемент, книгохранилище учебного фонда, компьютер и принтер для пользования учащимися. Фонд библиотеки укомплектован научно - популярной, справочной, художественной литературой, периодическими изданиями с учётом современных задач учебно - воспитательного процесса, а также учебниками и учебными пособиями, педагогической и методической литературой для педагогических работников. Среди задач, которые ставит библиотека, – развитие и поддержка в детях привычки к  чтению, необходимой им в течение всей жизни

Основные формы обслуживания: книжные выставки, тематические папки, библиографические списки, библиографические уроки и обзоры, театрализованные праздники, читательские конференции, викторины, конкурсы, участие в общешкольных мероприятиях.

100 книг, рекомендованных к прочтению

Для школьников организовано питание:

- двухразовое (из расчета 32 руб. в день на одного ученика за счет средств бюджета) - для  учащихся из многодетных семей;

- трехразовое (из расчета 80 руб. в день на одного ученика, в т.ч.: 12 руб. за счет средств бюджета, 68 руб. за счет родительской доплаты) - для учащихся нельготной категории 1-9 классов, посещающих группы продленного дня;
- одноразовое (из расчета 56 руб. в день на одного ученика, в т.ч.: 12 руб. за счет средств бюджета, 44 руб. за счет родительской доплаты) - для  учащихся нельготной категории 1-9 классов;

- одноразовое (из расчета 12 руб. в день на одного ученика за счет средств бюджета) - для  учащихся нельготной категории 1-9 классов.

Условия охраны здоровья обучающихся

Для обеспечения медицинского обслуживания в школе до конца 2014 года будет оборудован медицинский кабинет.

Мероприятия, проводимые в целях охраны здоровья учащихся:

• профилактические прививки;
  • туберкулино-диагностика учащихся (реакция Манту);
  • регулярный осмотр учащихся на педикулез;
  • углубленные медицинские обследования всех учащихся;
  • осмотры всех учащихся с контролем артериального давления, роста, веса;
  • санитарно-просветительская работа: лекции, беседы, выпуск санитарных бюллетеней;
  • системная работа по профилактике и предупреждению травматизма среди учащихся в образовательном процессе.

Доступ к информационным системам, информационно-телекоммуникационным сетям и электронным ресурсам

В школе имеется доступ к сети Интернет со скоростью до 2 Мбит/с.

На компьютерах, к которым имеют доступ учащиеся, осуществляется контентная фильтрация Интернет-ресурсов, не совместимых с задачами обучения и воспитания.

Информация об электронных образовательных ресурсах

Федеральные образовательные ресурсы для общего образования
Единая коллекция ЦОР

Электронные образовательные ресурсы школы