Главная | Регистрация | Вход | RSSЧетверг, 24.05.2018, 10:54

государственная итоговая аттестация

Уважаемые учащиеся 9-х классов,

родители выпускников!

17 февраля 2017 года в городе Липецке проводится единый информационный день «ОГЭ - 2017: Знаю! Умею! Действую!».

Программа данного мероприятия предполагает проведение департаментом образования администрации города Липецка информационного вебинара для учащихся 9-х классов и их классных руководителей «ОГЭ 2017 – что нужно знать выпускнику», муниципального родительского собрания «ОГЭ в вопросах и ответах». Общеобразовательное учреждение подготовило следующие мероприятия, адресованные как девятиклассникам, так и их родителям: выпуск номера школьной газеты, посвященного ОГЭ-2017, Квест «Цель – ОГЭ», Веб - путеводитель по сайтам, содержащих информацию по подготовке и проведению ОГЭ-2017.

По итогам единого информационного дня будет проведено общегородское анкетирование учащихся 9-х классов «ОГЭ 2017 - что вы знаете?» в режиме веб-конференции.

С целью подготовки единого информационного дня департамент образования предлагает до 15.02.2017 направить интересующие Вас вопросы, связанные с порядком проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования, спецификой подготовки к основному государственному экзамену, используя форму обратной связи «Задай вопрос о государственной итоговой аттестации» (http://www.doal.ru/vopros-gia), размещённую на официальном сайте департамента образования администрации города Липецка в разделе «Государственная итоговая аттестация».

Ответы на вопросы будут даны в рамках проводимого мероприятия, а также размещены на сайте департамента образования администрации города Липецка в материалах по итогам проведения единого информационного дня.

Нормативные документы федерального уровня

PDF icon Постановление Правительства РФ от 31 августа 2013 г. N 755 "О федеральной информационной системе обеспечения проведения государственной итоговой аттестации обучающихся, освоивших основные образовательные программы основного общего и среднего общего образования, и приема граждан в образовательные организации для получения среднего профессионального и высшего образования и региональных информационных системах обеспечения проведения государственной итоговой аттестации обучающихся, освоивших основные образовательные программы основного общего и среднего общего образования"

PDF icon Федеральный закон от 29.12.2012 № 273-ФЗ "Об образовании в РФ". Статья 59. Итоговая аттестация

PDF icon Приказ Минобрнауки России от 25.12.2013 N 1394 (ред. от 07.07.2015) "Об утверждении Порядка проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования"